Неправильная выплата зарплаты в госпитале ТОФ - кто получает деньги по приказу 1010 и дорожную карту?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Работаю в госпитале ТОФ. За 2010,2011 гг. гражданские лица не получали деньги по приказу 1010. Только фактически управление и бухгалтерия. Стали платить только с 2012 г. Правильно ли это? И дорожную карту платят только врачам. Ни средний, ни младший персонал ее не получают. Все обещают, что на следующий год. И так уже 3 года подряд. Правильно ли это? Сказали, что все решает главбух, так как у нее денежные потоки.

Ответы на вопрос (6):

"Работаю в госпитале ТОФ. За 2010,2011 гг. гражданские лица не получали деньги по приказу 1010. Только фактически управление и бухгалтерия. Стали платить только с 2012 г. Правильно ли это?"

Это неправильно.

Но Вы пропустили срок обжалования действий работодателя.

Поскольку ст. 392 ТК РФ даёт на это три месяца.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

По дорожной карте смотрите свой трудовой договор.

Ст. 57 ТК РФ указывает:

"Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права."

Т. е. компенсации должны указываться в каждом трудовом договоре.

Тогда будет понятно, кому дорожная карта положена, а кому нет.

За 2010,2011 гг. гражданские лица не получали деньги по приказу 1010.

------что касается выплат по Приказу 1010, то вам нужно было сразу жаловаться в прокуратуру и не ждать столько времени. Сам же Приказ N 1010. предусматривает выплаты как военнослужащим . так и лицам гражданского персонала.

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010

"О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1459 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1 (ч. I), ст. 202) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации* (далее именуется - Порядок).

2. Выплачивать за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), и на оплату труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил (далее именуются - лица гражданского персонала), в соответствии с прилагаемым Порядком военнослужащим (лицам гражданского персонала), проходящим военную службу (работающим) в центральном аппарате Министерства обороны, военных округах, на флотах, в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил, сметно-бюджетное финансирование которых осуществляется Министерством обороны, дополнительные выплаты (премии) по результатам службы (работы) (далее именуется - дополнительное материальное стимулирование).

-----------------------------------------

дорожную карту платят только врачам.

----также пишите жалобу в прокуратуру. просите проверить законность таких выборочных начислений.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

В приказе Министра Обороны №1010 ни слова ни говорится о выборочном получении доплат управлению ,бухгалтерии и врачам В приказе речь идет о выплате всему гражданскому персоналу.

Если вам не выплачивают то налицо проявление коррупции и незаконного распределения денег со стороны главного бухгалтера.Вполне возможно что здесь имеет состав преступления предусмотренный ст160 УК РФ присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения..

Описанная вами ситуация в коне неправильна и незаконна.Вы должны на основании ст10 ФЗ О прокуратуре написать подробную жалобу в военную прокуратуру чтобы инициировать проведение проверки на предмет законности и обоснованности осуществления таких выплат выборочно не всему персоналу

Порядок

определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил

Российской Федерации

1. Дополнительные выплаты военнослужащим и премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели до центральных органов военного управления, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил.

1) Выплаты по "дорожным картам" предусмотрены региональным законодательством (нормативными актами Приморского края), которых я не знаю. Поэтому пояснить вам по этим выплатам ничего не могу.

.

2) В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 2010 года № 1010 бюджетные средства, высвободившиеся в результате сокращения численности личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, могут быть направлены на дополнительное материальное стимулирование гражданского персонала воинских частей и организаций Минобороны России.

.

Во исполнение данного приказа каждый год Департамент бюджетного планирования Министерства обороны Российской Федерации направляет на места соответствующие указания. В них написано примерно следующие: "расчетная сумма на одного работника установлена в следующих размерах:

а) работникам воинских частей (организаций) Министерства обороны Российской Федерации - ___ тыс. рублей,

б) детских дошкольных учреждений - ___ тыс. рублей,

в) высших учебных заведениях - ____ тыс. рублей.

и так далее и тому подобное.

.

Вот если в этих указаниях Департамента имеется запись "работникам военно-медицинских учреждений - ____ тыс. рублей", то выплаты по приказу № 1010 в 2010, 2011 годах вам должны были производить. Но я вполне допускаю, что данной записи не было в связи с чем выплаты не производились.

.

Если хотите уточнить данный вопрос, то напишите жалобу в военную военную прокуратуру Владивостокского гарнизона (ул. Верхне-Портовая, 12А) и попросите проверить правомерность невыплаты премий в 2010, 2011 годах. В соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений в Российской Федерации" проверка будет производится в течении 30-суток, по окончанию которой вам дадут письменный ответ на поставленные вопросы.

Ответ юриста смешон! Видимо в госпитале главные работники-БУХГАЛТЕРА.УРА!!!!! Это они стоят у постели больного, оперируют, выхаживают. Слава бухгалтерам при медицине. Для них приказ Министра обороны 1010.

вам правильно ответили