Возможно ли разменять неприватизированную двухкомнатную квартиру, если в ней прописаны отец и две дочери, одна из которых несовершеннолетняя?

• г. Зеленоград

Такая ситуация. Неприватезированая двухкомнатная квартира. Прописаны четверо-отец квартиросьемщик две дочери (28 и 43 года) и дочь одной из них 8-ми лет. отец выпивает. Хотим разменять квартиру. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Либо по соглашению сторон, с участием Администрации

Либо в судебном порядке

Но, данная процедура, сложная

Здравствуйте. Только с согласия всех членов семьи и только на муниципальную квартиру

квартира соц. найма принадлежит государству, видимо выдавалась кому то из родителей. Что бы разменивать нужно приватизировать и уже тогда можно будет распоряжаться квартирой

Если осилите, то в вашем случае возможен принудительны обмен. По принудительному обмену порядок такой - вы сами подбираете вариант обмена (через риелтора, через интернет) и по этому варианту пишите или вам пишет адвокат исковое заявление о принудительном обмене. Если суд посчитает, что ваш вариант не ухудшает жилищных условий, то принудительно вас разменяет по этому варианту. Обратитесь в Центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7 они тоже подбирают варианты обмена муниципального жилья. Но во всех случаях в суд вам надо идти с готовым вариантом размена.

Можно в судебном порядке, до этого найти варианты обмена. Есть такая положительная практика у меня, так что можно продумать и ваш вариант