Возможно ли выселение собственника жилья из-за появления клопов - права ТСЖ

• г. Ростов-на-Дону

У меня в квартире появились клопы. Я собственник жилья, там проживает моя мать инвалид 1 группы. Может ли ТСЖ подать на меня в суд на выселение.

Ответы на вопрос (5):

не может - вызовите санэпидемстанцию

Сергей, нет, не может. Но дезинсекцию провести обязано в общих местах дома, а Вы - в своей квартире.

ТСЖ - не может выселить никого, нет у него прав даже на подачу иска в суд

а вот соседи - могут подать иск за ненадлежащее содержание жилья. вас могут заставить провести санитарную уборку помещения

У меня в квартире появились клопы. Я собственник жилья, там проживает моя мать инвалид 1 группы. Может ли ТСЖ подать на меня в суд на выселение.

---если вы собственник жилья. почему не следите за жильём. или клопов нельзя вывести? МОЖНО И НУЖНО. никто вас не выселит. но профилактику и уборку квартиры. вы ОБЯЗАНЫ производить.т.к. вашим бездействием, нарушаются права соседей.

нет не могут и они не выселят вас