Возможно ли выселение собственника жилья из-за появления клопов - права ТСЖ

• г. Ростов-на-Дону

У меня в квартире появились клопы. Я собственник жилья, там проживает моя мать инвалид 1 группы. Может ли ТСЖ подать на меня в суд на выселение.

Ответы на вопрос (5):

не может - вызовите санэпидемстанцию

Спросить
Пожаловаться

Сергей, нет, не может. Но дезинсекцию провести обязано в общих местах дома, а Вы - в своей квартире.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ - не может выселить никого, нет у него прав даже на подачу иска в суд

а вот соседи - могут подать иск за ненадлежащее содержание жилья. вас могут заставить провести санитарную уборку помещения

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире появились клопы. Я собственник жилья, там проживает моя мать инвалид 1 группы. Может ли ТСЖ подать на меня в суд на выселение.

---если вы собственник жилья. почему не следите за жильём. или клопов нельзя вывести? МОЖНО И НУЖНО. никто вас не выселит. но профилактику и уборку квартиры. вы ОБЯЗАНЫ производить.т.к. вашим бездействием, нарушаются права соседей.

Спросить
Пожаловаться

нет не могут и они не выселят вас

Спросить
Пожаловаться

Мой муж купил квартиру и прописал туда свою мать инвалида 1 группы, он собственник, может ли она подать в суд на выделение ей доли в квартире или на размену квартиры? Будет ли суд на ее стороне?

Мать хочет выселить меня из квартиры, квартира приватизирована собственник мать, мать не работает уже 5 лет за квартиру платит бабушка (она живет отдельно). Мне 20 лет инвалид 3 группы (рабочая) другого жилья нет.

Возможно ли в данном случае выселение из квартиры.

Моя мать проживает на постоянном месте жительства в США я инвалид 2 группы мне 36 лет проживаю в доме интернате на полном государственном обеспечении. Можно ли заставить мою мать содержать меня (при условии что она проживает в США) при моем выселении из дома-интерната выселение будет по моему заявлению. При условии что моя мать инвалид 3 группы (Российское МСЭ). И что для этого нужно сделать?

Здравствуйте. Я проживаю в двухкомнатной квартире. Одну комнату занимает моя мать, вторую я с гражданским мужем и двумя нашими детьми. Квартира приватизирована на меня, мою дочь и сестру, которая с нами не проживает. Мать в приватизацию не вошла. Сейчас моя мать подала в суд чтобы выселить моего мужа, сестра тоже согласна на выселение. Выселить ли суд мужа, если я против выселения как собственник. Спасибо.

Сестра инвалид 2 группы нет обеих ног, из за сложностей в семье переехала с детьми к матери в 1997 году и понастоящее время у неё прописаны хотя 3 года проживает отдельно снимает жильё,все дети уже совершеннолетние и в квартире более 5 лет не проживают, приватизирована квартира только на мать. Мать хочет продать квартиру и переехать жить к другой дочери. Сможет ли она подать в суд о выселении их из квартиры?

У меня в собственности 1/2 доля на квартиру полученная по наследству. Там проживает моя совершеннолетняя дочь. Второй сособственник подал иск в суд на её выселение. Может ли суд удовлетворить его иск? Дочь инвалид 3 группы.

Имеет ли право моя мать собственник квартиры, менять замки и препятствовать проживанию в квартире где я с ребёнком прописана, оказывая физ воздействие и непуская в квартиру, другого жилья не имею, так она ещё и в суд подала на признание утратившим право пользования, пишет якобы я сама не проживают в квартире, что делать, хочу подать встречное на выселение, нахожусь на 7 месяце беременности, думаю что суд встанет на мою сторону, ведь моя мать не имеет права выписывать меня вникуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу выселения.

Я проживаю в квартире, собственниками которой являются мои дед и бабушка (сами они в этой квартире не проживают). Я в этой квартире зарегистрирован постоянно. Кроме меня в этой квартире зарегистрированы:

1) моя сестра

2) сын сестры

3) моя мать.

Без регистрации в этой квартире проживает муж сестры.

Я подал иск о выселении мужа сестры из квартиры, т.к. он здесь не зарегистрирован. Суд мне отказал в иске, мотивируя тем что я не вправе подавать такие иски. Якобы иски о выселении могут подавать только собственники квартиры. Т.е. мои бабушка и дед.

Какие мои мои дальнейшие действия?

Может ли собственник жилья через суд снять с регистрационного учета и лишить права пользования жильем инвалида 2 (второй) группы? Инвалид не является членом семьи собственника и никакого права собственности на жилье не имеет.

В собственности моего отца (пенсионера, инвалида 3 группы) находится квартира, в которой проживает моя семья (мой муж, я и мой сын), а также мой отец. Его жена (моя мать) и мой брат проживают в другой квартире. Они оба инвалиды 2 группы, мать-пенсионерка. Если отец напишет завещание на меня (его дочь), сможет ли брат и моя мать его оспорить, для получения обязательной доли в наследстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение