Судебные претензии матери-инвалида 1 группы к сыну-собственнику квартиры - возможность выделения доли или обмена помещения

• г. Раменское

Мой муж купил квартиру и прописал туда свою мать инвалида 1 группы, он собственник, может ли она подать в суд на выделение ей доли в квартире или на размену квартиры? Будет ли суд на ее стороне?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может она претендовать на квартиру.

Нет, она не может просить право собственности через суд.

Нет, она не может требовать выдела ей доли квартиры. Нет оснований.