После развода бывший муж отсудил себе квартиру, которая во время нашего брака была им подарена нашей дочери.

• г. Барнаул

После развода бывший муж отсудил себе квартиру, которая во время нашего брака была им подарена нашей дочери. Можно ли будет подать на раздел этой квартиры если бывший муж воостановился в правах собственника квартиры уже после нашего развода. Квартира покупалась в браке, есть догоовр купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество было приобретено в период брака, то оно признаётся между ними равным.

В связи с чем, Вы имеете право подать иск о разделе квартиры, приобретённой в период брака и просить суд о выделе вам 1/2 доли в квартире.

Н. В.