Проживая в России по временному убежищу, столкнулась с проблемой открытия счёта - помощь нужна!

• г. Иваново

Меня зовут Светлана, я из Украины Донецкой области. Сейчас с несовершеннолетним сыном живу в Иваново Ивановской области. Добралась своими силами, оформила статус временного убежища, через 7 месяцев начала оформлять рвп по квоте, возникли ряд сложностей, но все же дали мне рвп, при этом сказав, что программа переселения граждан соотечественников на Ивановскую обл. не распростроняется и далее мне через 6 месяцев можно подавать вид на жительство! Но вся сложность в том, что теперь мне нужно сдавать ежегодный отчёт по рвп и для этого мне нужно открыть счёт в банке на 252 тыс рублей, денег у меня нет, а другого выхода из слов сотрудников Уфмс нет. помогите, что делать? Может все же есть какой то выход?

Ответы на вопрос (1):

Устройтесь на работу. Выйдете замуж, будете как иждивенка, достаточно будет предоставить доход супруга. Иных вариантов больше нет