Как вернуть деньги за квартиру в новостройке, если хотим отказаться от покупки без акта передачи?

• г. Новосибирск

Покупаем квартиру в новостройке, деньги внесли полностью, ДДУ сдали на регистрацию. Акта передачи квартиры ещё не было. Есть сомнения, хотим отказаться от покупки. Можем ли мы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Сомнения в чем? когда срок сдачи по договору?

Здравствуйте! да, можете расторгнуть договор согласно ст.45-451 ГК РФ

Тут несколько проще, не нужно Вам доказывать изменение существенных условий, сославшись на ст. 32 Закона о защите прав потребителей можете отказаться от договора в любое время. Обращайтесь все сделаем. Однако в случае просрочки сдачи дома Вы также имеете возможность отказаться от исполнения договора оказания услуг (ДДУ) в этом случае Вы инициируете неустойку у Застройщика перед Вами в размере 1% в день от стоимости квартиры, в случае игнорирования Ваших требований суд также оштрафует Застройщика в Вашу пользу на 50% от цены иска (ст. 13 Зкона о защите прав потребителей) Обращайтесь - консультации бесплатны.