Как вернуть деньги, перечисленные ошибочно через Мобильный Банк, если получатель отказывается и полиция не принимает заявление?

• г. Мурманск

Я ошибочно перевела деньги с помощьюМобильного Банкачужому человеку. С телефона на номер телефона. Отзвонилась ему, он средства отказался возвращать. Заявление в Сбер уже написано, в полиции заявление принимать не хотят.. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

отправляйте заявление почтой заказным письмом

В полиции отказались, потому, что нет состава преступления. Сумма, наверное небольшая. Хотя формально обязаны были принять. Банк должен произвести возврат. Но делают это не сразу. Заявление все равно напишите в полицию, отправьте по почте. Обязаны будут ответить письменно.. Тогда уже можно обжаловать отказ выше.