Как соблюдать добрососедские отношения при проведении шумных промоакций на улице?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Здравствуй те 1 соседний магазин проводит чрезвычайно шумную промоакцию с ведущим, который горланит в микрофон, подсоединенный к колонкам Это происходит в 7 метрах от дверей нашего магазина. Обычно мы работаем с открытой дверью или проветривем помещение, открывя ее.сечас это сделать невозможно! И покупателям нашим это мешает! Есть ли какие то правила добрососедства при проведении уличных прмоакций? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Именно "правил добрососедства" нет. По общему правилу не должен нарушаться уровень шума и права других собственников (ст. 304 ГК РФ).

В таких ситуациях нужно договариваться. Поскольку судебные споры могут оказаться долгими, а решение будет фактически неисполнимым.

Здравствуйте, согласно ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Закон о рекламе) реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Гражданский кодекс РФ определяет рекламу как "приглашение делать оферты" (п. 1 ст. 437 ГК РФ) , то есть предложения заключать договоры (ст. 435 ГК РФ) . Иными словами, рекламируя свои товары, продавец или производитель пробуждает у потребителей интерес к их покупке. Ни Закон о рекламе, ни Гражданский кодекс РФ не требуют для проведения рекламных акций получения каких-либо разрешений.