Что грозит, если совершили с другом кражу аккумуляторных батарей?

• г. Казань

Совершили с другом кражу. Украли запчасти. Стоимостью где то 60 т. Р. Нас поймали. Что грозит? Какие штрафы?

Ответы на вопрос (3):

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Как-то так, Владимир. Удачи!

Здравствуйте! скорее всего ч. 2 ст. 158 штраф до 200 т.р. или обязательные или исправительные работы

Здравствуйте. уголовная ответственность по п.в ч.2 ст. 158 уголовного кодекса РФ- совершение тайного хищения чужого имущества группой 2 или более лиц.