Мошенничество с мобильным банком - вернут ли деньги владельцу карты после заблокировки сим-карты?

• г. Самара

К моему номеру телефона по ошибке подключили мобильный банк и я воспользовавшись этим перевёл себе 18000 рублей. Владелец карты написал заявление, мне звонили из полиции и я дал ложные показания по поводу имя фамилии и места проживания, сказали позвонят через пару дней, но я сломал сим карту на которую они звонили. Я связался с владельцем карты и попросил забрать заявление, после чего, через три недели, я смогу вернуть деньги, но он сказал, что заберёт заявление, только после возвращения денег, то есть через три недели. На сколько может раздеться это дело за три недели, учитывая тот факт, что я заблокировал сим карту, на которую мне звонили из полиции.

Ответы на вопрос (2):

Реальный адвокат Вам в помощь

- можете "гадать" сколько угодно - но если достаточно доказательств вас привлекут к уголовной ответственности...