Вопрос о получении участковых выплат врачом-педиатром, работающим в стационаре вместо участка

• г. Ряжск

Я оформлена по трудовому договору как врач-педиатр участковый в ЦРБ. На участке отработала неделю, а затем в связи с производственной необходимостью меня командировали работать в стационар. Имею ли я право получать участковые выплаты (10 тыс), если фактически работаю в стационаре и участок не веду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от условий договора

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право врач педиатр участковый работать в стационаре црб? Т.к педиатр детского отделения црб в декретном отпуске, нас врачей педиатров участковых заставляют по производственной необходимости вести курацию пациентов в стационаре. Имеем ли мы право отказаться?

Участкового врача терапевта Тумульской Врачебной амбулатории по приказу главного врача ГБУ РС (Я) «Усть-Алданская ЦРБ» направляют один раз в неделю по производственной необходимости провести прием больных в Соттинской Участковой больнице. (близлежащий участок).

Врач отказывается мотивируя тем, что фельдшер и уч медсестра на больничном. Фельдшер близлежащего Фельдшерско-акушерского пункта тоже на больничном. Из-за этого врач Тумульской ВА одна обслуживает наслег.

Участковый врач-терапевт и участковый врач педиатр Соттинской УБ на больничном. Терапевт после операции по онкозаболеванию, а педиатр по кардиологии. Оба пенсионеры. Фельдшера у них нет, вакансия. В стационаре в данное время у них находится 10 больных, в том числе тяжелобольные.

Терапевт Тумульской ВА отказывается работать в стационаре Соттинской УБ.

Заведующий терапевтическим отделением ЦРБ согласна принять больных в стационар. Но если стационар не будет работать в участковой больнице то их работа приостанавливается и работники остаются без работы. Отчетность приостанавливается т.к реестр (отчетность) должен предоставить только врач и в реестре должна быть его фамилия. Поэтому их отправляем краткосрочный отпуск с сохранением 75% среднемесячной зарплаты. Правомерно ли это?

Имеет право отказывать в таком случае врач Тумулськой ВА.

Я работаю ЛОРом в поликлинике ЦРБ. Могут ли меня без моего согласия перевести в стационар? ЛОР в стационаре уволилась. Является ли мой перевод производственной необходимостью? ЛОРов в ЦРБ больше нет.

Куда идти если участковый врач не даёт направление в стационар обл. больницы? В местном стационаре не вылечили.

Я врач педиатр участковый, меня заставляют дежурить в стационаре, хотя в трудовом договоре не прописаны дежурства в стационаре. Могу ли я отказаться от этих дежурства и на основании каких статей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть основной трудовой договор на 5 лет с центральной районной больницей, должность-врач педиатр. Может ли главный врач расторгнуть его в одностороннем порядке? И отправить работу по совместительству в дневной стационар, против воли врача педиатра? Обосновываю это производственной необходимостью.

Имеет ли право главный врач внести изменения в трудовой договор, при которых участковый врач-педиатр обязан брать ночные дежурства в стационаре, отработав свою дневную смену, без согласия врача?

Я работаю в центральной районной больнице педиатром по трудовому договору на 5 лет. Работы много. У нас при больнице есть стационар, где врача не. И заведующая отправила меня в стационар, как бы по совместильству. Но я договор никакой дополнительный не подписывала на работу в стационар. Могут ли меня заставить работать в стадионе, обосновывая это производственной необходимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение