Врач Тумульской врачебной амбулатории отказывается работать в стационаре Соттинской участковой больницы - правомерно ли это?

• г. Якутск

Участкового врача терапевта Тумульской Врачебной амбулатории по приказу главного врача ГБУ РС (Я) «Усть-Алданская ЦРБ» направляют один раз в неделю по производственной необходимости провести прием больных в Соттинской Участковой больнице. (близлежащий участок).

Врач отказывается мотивируя тем, что фельдшер и уч медсестра на больничном. Фельдшер близлежащего Фельдшерско-акушерского пункта тоже на больничном. Из-за этого врач Тумульской ВА одна обслуживает наслег.

Участковый врач-терапевт и участковый врач педиатр Соттинской УБ на больничном. Терапевт после операции по онкозаболеванию, а педиатр по кардиологии. Оба пенсионеры. Фельдшера у них нет, вакансия. В стационаре в данное время у них находится 10 больных, в том числе тяжелобольные.

Терапевт Тумульской ВА отказывается работать в стационаре Соттинской УБ.

Заведующий терапевтическим отделением ЦРБ согласна принять больных в стационар. Но если стационар не будет работать в участковой больнице то их работа приостанавливается и работники остаются без работы. Отчетность приостанавливается т.к реестр (отчетность) должен предоставить только врач и в реестре должна быть его фамилия. Поэтому их отправляем краткосрочный отпуск с сохранением 75% среднемесячной зарплаты. Правомерно ли это?

Имеет право отказывать в таком случае врач Тумулськой ВА.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет можете привлечь его к дисциплинарной ответственности, если этот амбулаторий ваш.

Спросить
Пожаловаться

ЭТО БУДЕТ НЕ ПЕРЕВОД НЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ А ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право врач педиатр участковый работать в стационаре црб? Т.к педиатр детского отделения црб в декретном отпуске, нас врачей педиатров участковых заставляют по производственной необходимости вести курацию пациентов в стационаре. Имеем ли мы право отказаться?

Здравствуйте! Можно ли фельдшера скорой помощи во время суточного дежурства заставить вести терапевтический приём и обслуживать терапевтические вызова, в период отпуска терапевта, т.к. замещающий её терапевт отказывается, кроме приёма работающего населения, но при этом получает зарплату за неё? В бригаде скорой помощи только один фельдшер и водитель, 5 населённых пунктов без фельдшеров, наше село и федеральная трасса, куда выезжаем на ДТП.

Я оформлена по трудовому договору как врач-педиатр участковый в ЦРБ. На участке отработала неделю, а затем в связи с производственной необходимостью меня командировали работать в стационар. Имею ли я право получать участковые выплаты (10 тыс), если фактически работаю в стационаре и участок не веду?

Я терапевт ПОЛИКЛИНИКИ, тружусь в дневном стационаре.

За короткий период времени из нашей больницы, из терапевтического отделения СТАЦИОНАРА, уволились 2 ординатора, осталась 1 заведующая. Новых сотрудников для работы в стационаре администрация до сих пор не нашла. И руководство больницы решило ситуацию следующим образом: было объявлено, что дневной стационар поликлиники на время карантина закроют и врача (меня) переведут в стационар на то время, пока не найдут ординатора. Завполиклиникой потребовала срочно выписать из дневного всех пациентов и написать заявление о том, что я прошу перевести меня на ставку терапевта стационара. На какой срок не писать, со слов заведующей, это может быть как неделя так и полгода. Идти работать в стационар я категорически не согласна, я устраивалась в эту больницу для работы в поликлинике. Уволиться тоже не хочу.

Посоветуйте, как вести себя в этой ситуации, имеет ли право администрация без моего согласия переводить меня на работу в стационар и на какой срок, должна ли я писать заявление о переводе и могут ли меня уволить за отказ работать в стационаре.

С уважением.

Врач невролог в краевой больнице дал рекомендации для врача терапевта Тогульского црб. на основании рекомендаций терапевт тогульского црб дал направление в стационар а в больнице отказывают в госпитализации.

, если по договору он работает только как участковый терапевт в поликлинике ЦРБ. Имею ребёнка 3-х лет. Спасибо.

1-имеет ли преимущественное право при сокращении основной работник перед работником который работает временно на декретной ставке?

2 - В кардиологическом отделении (где должны быть только врачи-кардиологи) после переименования из терапевтического остался врач-терапевт, находившийся в декретном отпуске, и на его ставку взяли ВРЕМЕННО врача-терапевта. При проведении реорганизации и сокращении ставок врачей, можем ли мы сократить временного работника находящегося на декретной ставки ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. Написал жалобу главврачу поликлиники в которой проходил очередную мед. комиссию на хамское отношение врача терапевта. На разборе присутствовали главврач, заместитель главврача, заведующая терапевтическим отделением, терапевт и участковый врач терапевт на которого была написана жалоба. В самом начале разбирательства участковый врач терапевт огласила мой диагноз во всеуслышанье. После этого разбор перешёл в обсуждение моего диагноза. В письменном ответе на жалобу главврач зачем то написал мой диагноз. Является ли это разглашением врачебной тайны в обоих случаях. Участковым терапевтом и главврачем.

Я участковый врач терапевт. Подскажите пожалуйста дополнительная диспансеризация оплачивается отдельно или входить в заработную плату участкового врача терапевта.

Может ли главн. Врач заставлять участкового терапевта вести стационар, взамен врача который находится на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение