Возможность компенсации затрат на ДНК-экспертизу через суд и необходимость ее проведения, если в свидетельстве об отце указан прочерк

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, если я подам на элементы и сделаю экспертизу днк за свой счёт,могу ли я потом через суд компенсировать сумму? И если отец признаёт своего ребёнка, нужно ли вообще делать днк, если в графе в свидетельстве об отце прочерк?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, да, если суд установит отцовство, то суд взыщет и ваши расходы на экспертизу.

Если он сам признаёт ребенка. то это можно сделать через ЗАГС, без экспертизы. Обратитесь вместе в ЗАГС.