Увольнение без предоставления возможности прохождения ВВК - юридическая оценка

• г. Вологда

1 февраля 2016 находясь в отпуске получил направление на ВВК для определения годности к службе в УМВД при увольнении по сокращению штатов. Зарегистрировался, сдал анализы, прохождение комиссии назначено на 21 марта 2016 года (по совпадению день выхода из отпуска). 18 марта мне стало известно о подготовке приказа об увольнении. Вопрос: законно ли увольнение без предоставления возможности прохождения ВВК. С уважением Александр, выслуга в УМВД 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

18 марта мне стало известно о подготовке приказа об увольнении. - вас ознакомили с приказом или это подозрения?

Уведомление о сокращении вы получали?