Незаконная постановка на учёт в наркологическом диспансере - как доказать факт и куда обратиться?

• г. Чита

В 2013 году мой отец анонимно, платно лечился от алкоголизма. В этом году при устройстве на работу пришёл за справкой, что на учёте в наркологическом диспансере не состоит. В справке отказали, т.к.он оказывается стоит на учёте с 2013 года. Как теперь доказать и куда обращаться, ведь это получается незаконная постановка на учёт.

Ответы на вопрос (3):

Вы уверены, что он лечился платно и анонимно? Значит, подписал документы определенные, не читая. Иначе - никак. Тут только в суд обращаться и просить суд запросить документы из наркологии.

Да уверена, т.к. сама лично увозила его и оплачивала лечение. Спасибо за ответ!

Тогда наркодиспансер нарушил нормы ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Но, в любом случае, надо смотреть все документы. Неизвестно, что он без Вас подписал.