Отказ в амнистии осужденному - причины и правильное написание аппеляции

• г. Тюмень

Гражданский муж имеет судимость по ст.159 часть 4, начало 18.08.2010-18.06.2018, с 2014 имеет право на УДО, два раза отказ. 11 марта 2016 года был суд в очередной раз отказ. Колония ходотайствовала, за весь период отбывания наказания имеет 17 поощрений, было давно 3 нарушения и то 2 из них в Сизо, трудоустроен портным, каждый месяц идет отчисление на погашение иска. Характеристика положительная. Заболевание было туберкулез, но в августе 2015 ему готовили документы чтобы перевести в колонию для здоровых заключенных. Имеет в собственности пансионат, где он один прописан. Судья отказывает по трём причинам: 1. Осужденный является для общества бактериологически опасным, что ему нужно лечение, 2. Нужна справка от родственников что они готовы его принять (из родственников была только мама, которая в сентябре 2015 умерла) и для чего согласие, если он собственник жилья и будет проживать один.3. К иску относится недобросовестно. Мало погасил задолженность. Он выплачивает ежемесячно. За всё время отбывания наказания он не работал пол года, когда лечился. И вообще судя по тому какой они написали диагноз ему вообще нельзя работать. Они сами себе противоречат. Подскажите как правильно написать аппиляцию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Посмотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 17.11.2015) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания".

По 1 и 2 пункту - суды не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания по основаниям, не указанным в законе. По 3 пункту - можно ссылаться на то, что осужденный меры по погашению иска принимает, больше платить не может по объективным причинам.