Право судебного пристава исполнителя на вход в квартиру и опечатывание имущества - что гарантирует закон?

• г. Симферополь

Имеет ли право судебный пристав исполнитель прийти в квартиру моей мамы, она инвалид 2 группы, мы уже пол года проживаем с мужем и детьми у мамы, муж не прописан тут, могут ли они прийти и опечатать какую либо бытовую технику опять же моей мамы только потому, что у нас нет на неё документов и нет решения суда у них на это. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

предоставте договор на то что мама приобрела в собствееность это имущество

Здравствуйте. Без решения суда не имеют права

Добрый день! Не имеют право, поэтому вы вправе обжаловать любое незаконное действие судебного пристава, в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве"

Без решения суда и исполнительного производства приставы не могут \\\ничего арестовать

Да, имеет такое право. Необходимо доказывать, что данное имущество принадлежит Вашим родителям.

Задолженность необходимо оспаривать.