Непрописанный супруг и права на имущество - случай с покупкой квартиры и бытовой техники

• г. Кемерово

Пара в браке с детьми жила в частном доме, но один из них не был прописан в этом доме. По прошествии времени этот дом снесли и администрация выделила деньги на тех кто там прописан. Пара купила квартиру на эти деньги. Тот же супруг опять же не прописан уже в новой квартире. Имеет ли непрописанный супруг право на раздел этой квартиры в случае развода? И если тот самый супруг покупал бытовую технику в кредит в новую квартиру, считается ли это совместно нажитым имуществом и имеет ли он право претендовать на эту бытовую технику?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Имущество приобретенное в период брака, после развода подлежит разделу в равных долях.

Добрый день

1)Конечно имеет право, но не на 1/2 долю, а исходя из всех зарегистрированных в данном помещении.

2)Мебель и техника являются совместным имуществом и могут быть разделены. И одни из супругов может получить компенсацию.

Имущество судом будет разделено на равные части между супругами.