Как вернуть породистую собаку, которую отдали по семейным обстоятельствам и не могут вернуть обратно?

• г. Железногорск

По семейным обстоятельствам отдали бесплатно породистую собаку. Через 1,5 месяца хотим вернуть собаку, а они не отдают ее. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак, не вернете

И правильно делают. Сначала животному стресс причинили когда чужим отдавали, а теперь назад хотите как вещь. Ладно это лирика. Если документы есть на собаку, то можете потребовать. Если нет, то в судебном порядке.