Неприятности после взятия займа в МФО - мне отказали в отсрочке и продали долг коллекторам, которые угрожают и требуют погасить долг

• г. Домодедово

Я брала займ в мфо. сейчас возникли фин трудности. Обьяснила сотруднику компании. На что мне ответили что компания не предоставляет отсрочек.

Без моего ведома долг продан колл агенству. Сотрудники к.а. нашли мою стр в соц сетях и звонят тем людям телефоны которых были на странице. Звонят на эти но мера с угрозами и требованиями погасить за меня мой долг сегодня же!среди этих номеров несовершеннолетний ребенок! Также поступают звонки начальнице моей подруги.

Я готова платить по закону. А выслушивать угрозы коллекторов я отказываюсь.

Куда можно пожаловатся на их действия?

И что делать чтоб звонки прекратились? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Жалуйтесь в полицию и прокуратуру. Вымогательство у вас и у посторонних лиц.