В октябре 2007 года мы приватизировали свою квартиру.

• г. Всеволожск

В октябре 2007 года мы приватизировали свою квартиру. Собственниками стали я и моя дочь. Дочери на тот момент было 15 лет. Моя мама тоже была прописана в квартире, но отказалась от приватизации в нашу пользу. Сейчас в квартире проживают: Я,мои дочери (17 и 2 года), мой муж и мама. Все прописаны. Отношения с мамой испортились, она подала иск на расприватизацию квартиры. Удовлетворит ли суд ее иск?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Иск о расприватизации (деприватизации) точно не удовлеторят, так как деприватизация возможна только с Вашего разрешения, а также разрешения бывшего наймодателя и органов опеки (в Вашем случае). Если речь идет о признании приватизации недействительной, то нужно знать, какие основания для признания ее таковой указывает Ваша мама. Если она совершила отказ от приватизации, будучи психически здоровой, Вы ее не понуждали, не угрожали - то суд должен ей отказать. Плюс, нужно смотреть сроки.

С уважением,

Харченко О.В.