Непогашенная судимость и возможность занимать должность генерального директора в ООО

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста на важный для меня вопрос. У меня непогашенная условная судимость по статьям 160 ч.1.; 159 ч 2,ч 3. Меня приглашаю в ООО учредителем - 20 % и на должность генерального директора. Повлияет ли моя непогашенная условная судимость на деятельность ООО и можно ли мне занимать должность генерального директора ООО с непогашенной судимостью. Есть вариант занять должность директора по развитию. Как мне лучше поступить в рамках закона, чтобы не навредить деятельности ООО и остальным его учредителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, можете работать