Сколько будет мне стоить оформление завещания и право вступление в наследование, если я дочь и совместно проживаю с завещателем.

• г. Ангарск

Сколько будет мне стоить оформление завещания и право вуступление в наследование, если я дочь и совместно проживаю с завещателем.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Если Вы проживали совместно с наследодателем в наследуемом жилом помещении, то Вы освобождаетесь от уплаты гос. опшлины за выдачу свидетельства о праве на наследство на это жилое помещение. А по ценам могу сказать только по нашему городу: получение документов в БТИ (около трехсот рублей), тех. и правовая работа нотариуса (около двух тысяч), пошлина за гос. регистрацию (тысяча).

С уважением,

Харченко О.В.