Мой бывший компаньон украл мою машину, которую он взял в кредит - Как мне вернуть свое имущество?

• г. Череповец

Мой бывший компаньон взял для меня машину в кредит. Со мной он заключил договор аренды с выкупом, выдал ноториальную доверенность с указанием условий выкупа. Сверху я ему заплатила 250000 рублей. Кредит был на три года. За 6 месяцев до окончания срока кредита, бывший компаньон приехал к моему дому и увез машину на эвакуаторе. Просрочек по платежам у меня не было. Есть расписки по получению им денежных средств от меня. Скоро будет три года, что мне делать? Раньше я боялась подать в суд, т.к. его мать областной судья. Сейчас я узнала, что бывший компаньон получил судимость за хищение государственных денежных средств сроком на 6 лет условно. Может теперь можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть расписки

Обращайтесь очно, нужно изучить все документы.