Возможно ли и когда можно подать помилование по статьям 127 и 105, учитывая отсутствие судимости, сиротство, семейное положение и наличие несовершеннолетнего ребенка?

• г. Сургут

Возможно ли помилование по п.п. г ж ч 2 ст 127, ч 1 ст 105? ранее не судим, сирота, женат, ребенок несовершеннолетний. Через какое время можно писать помилование?

Ответы на вопрос (2):

Пишите письмо по данной статье.УК РФ, Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Шансы на помилование обычно крайне малы. Но обратиться вправе осужденный по любой статье УК. Срок для обращения УПК не ограничен.