Как обратиться в банк и что ожидать в случае временной нетрудоспособности?

• г. Санкт-Петербург

Не подскажете ли? Человек сломал ногу, 3 месяца будет на больничном. Кредит списывается ежемесячно с зарплатной карты - 18 т.р. из 30 т.р. Как правильно обратиться в банк,

что может и должен сделать банк (приостановить платежи) или, возможно, кредит будет погашать во время нетрудоспособности страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не будет. Банк на уступки не пойдет. Это уже избитая тема. Ему все равно и из покойника, простите, вытрясут.