Получил письмо от потерпевшего о предъявлении иска после невыполнения договоренности о ремонте автомобиля за свой счет

• г. Нижний Новгород

Попал в ДТП я виновник, договорились с потерпевшим на месте, что я отремонтирую его автомобиль за свой счёт в своем автосервисе при этом написал ему расписку от руки. В назначенное время потерпевший в автосервис не приехал. А через некоторое время прислал письмо заказное, где написал, что он произвел независимую оценку и отремонтировал уже авто за большие деньги в своем сервисе и грозится подать на меня в суд и взыскать сумму и издержки. Что мне грозит в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! возможно взыскание с вас сумы ущерба , если потерпевший докажет свои требования

Здравствуйте. Это действительно грозит судом. В свою очередь Вы вправе опротестовать его сумму по независимой оценке.

Добрый день!

В случае если факт ДТП зафиксирован сотрудниками ГИБДД, Вы защищены полисом ОСАГО.

Но есть ряд моментов которые необходимо прояснить:

1.Сотрудники ГИБДД выезжали на место?

2.Если нет, то как Вы зафиксировали ДТП

3.Какие требования выдвигает потерпевший? (Возможно это автоподстава)

4.Полис ОСАГО у Вас действителен на момент ДТП?