Отказ в регистрации дома из-за превышения охранной зоны ЛЭП

• г. Элиста

Мы построили дом в 16.5 метрах от линии ЛЭП 35 кв. Нам отказано в регистрации, мотивируя тем, что границы участка попадают в охранную зону. Границы участка на расстоянии 11.6 метров. До того, как залить фундамент, мы выясняли этот вопрос, и нам всюду говорили друзья, и интернет, что норма действует на дом, а не на границу участка. Поясните, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! увы, но придется исправлять все, т.е. переделывать