Прошу уточнить - на что ориентироваться при исправлении?

• г. Элиста

Спасибо за консультацию! Уточните, пожалуйста - исправлять что? Забор перенести за границу охранной зоны? Границы участка перенести? Дом ведь стоит по норме? Поясните, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №160 от 24.02.2009 г., граница охранной зоны для линии 35 кВт составляет 15 метров.

В охранной зоне запрещается гражданам производить какие-либо строительные работы.

Как видно из вашего вопроса, дом вы построили в 16 метрах от охранной зоны, а участок у вас 11 метров.

Для регистрации участка вам необходимо обратиться в сетевую организацию для согласования границ вашего участка. Скорее всего вам будет установлен на участке сервитут, т.е. право пользования вашим участком. Либо предложат подвинуть границу участка. Но дом вы поставили правильно.