Отказ в регистрации из-за нарушения охранной зоны - нужно ли переносить забор?

• г. Элиста

Я уже задавала данный вопрос, но не получила полный ответ. Ответ был - исправлять. Что именно исправлять - перенести забор (границу участка) за охранную зону? Мы построили дом в 16.5 метрах от линии ЛЭП 35 кв. Нам отказано в регистрации, мотивируя тем, что границы участка попадают в охранную зону. Границы участка на расстоянии 11.6 метров. До того, как залить фундамент, мы выясняли этот вопрос, и нам всюду говорили друзья, и интернет, что норма действует на дом, а не на границу участка. Поясните, пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Границу участка вы не сможете перенести. Изначально на этом участке нельзя было строить.