Могу ли я продать часть своего дома матери, вдове ВОВ, по сертификату?
199₽ VIP

• г. Егорлыкская

Могу ли я продать часть своего дома матери, вдове ВОВ, по сертификату?

Ответы на вопрос (7):

Можете продать ограничений нет. Частью 2 статьи 4 ФЗ «О ветеранах» установлено, ветераны ВОВ, пользуются мерами социальной поддержки, в том числе по обеспечению жильем, установленными для ветеранов Великой Отечественной войны.

Это лучший ответ

Долю не можете . Должно быть жилое помещение. По смыслу ст. 2, 14 ФЗ "О ветеранах", Указа Президента N 714 от 07.05.2008 года "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" доля в праве собственности не может быть приобретена.

Как собственник жилья ст209 ГК РФ вы можете продать часть своего дома своей матери Законодательство на этот счет запрета не содержит Самое главное чтобы ваша мать после покупки части дома перестала быть нуждающейся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Выдача и реализация Сертификатов для участников ВОВ (или их вдовам) проводится на основании Закона, т.е. во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. № 714.

По Закону разрешается приобрести по ветеранскому Сертификату жильё, т.е. 'жилое помещение'. Так что это может быть: квартира, и комната,и частный дом, и часть жилого дома.

Закон не запрещает вдове, ветерану, кроме того, провести оформление покупки жилья по Сертификату ВОВ с близкими или дальними родственниками.

Если ваша мать живет с вами. то вы не можете продать ей долю , Она не улучшает жилищные условия. они остаются прежними а вы просто обналичиваете сертификат. что за гранью закона. а именно

Указа Президента N 714 от 07.05.2008 года "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" .

Очень и очень можно попасть на мошенничество ст.159 ЖК РФ. Не рискуйте.

Площадь дома 72 кв м, прописано5 человек, в том числе и вдова ветерана

На каждого прописанного в доме приходится по 14 кв.м. Если это больше учетной нормы,действующей в вашем регионе-а скорее всего .это ,так- то никто из Вас не может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.