Имеется ли право на барак, если потерян ордер на комноту, а долго не проживали в нем?

• г. Мелеуз

У меня была комнота в бараке в 90 ые годы потом достроили дом и переехали а комноту оставили на комноту выдовали ордир но по переезду его потеряли подскажите можно ли востановить ордер и имеем ли мы право на барак если давно там не проживали но и другие там не проживают комнаты с тех пор пустуют.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, восстановить можно, а вот право я считаю вы потеряли. т.к. выехали и не проживали.Статья 79. Прекращение и расторжение договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть расторгнут:

1) по соглашению сторон;

2) при невыполнении поднанимателем условий договора поднайма жилого помещения.

Поскольку выехав из жилого помещения вы прекратили выполнять обязанности и прекратили пользование квартирой, то договор считается расторгнутым.