Заявление о привлечении гендиректора к субсидиарной ответственности в конкурсном производстве - как будет погашена задолженность и кому будет выплачено первоочередно?

• г. Ногинск

Идет конкурсное производство в организации которой я еще числюсь как сотрудник! Один из кредиторов подал заявление о привлечении генерального директора к субсидариарной ответственности! Суд полагает удовлетворить заявление, но откладывает заседание так как просила противная сторона плюс суд просит обосновать свою позицию касаемо заявления кредитора о привлечении к субсиди ар ной ответственности! Согласно закона о банкротстве данная сумма уйдет в конкурсную массу, будет ли в таком случае погашение задолженности по очередям и конкурсный тоже получается будет получать первоочередно?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность в любом случае должна быть погашена при наличии денег для этого независимо от того, будет привлечен ген. директор или нет.