Как защитить свои права на оплачиваемый ученический отпуск в условиях отказа работодателя
₽ VIP

• г. Салават

Мне отказываются оплачивать ученический отпуск. Мотивация-обучение по специальности не имеющей к моей работе никакого отношения. Предприятие OOO, руководство считает, что cт.173 ТК РФ не имеет к подобного рода организациям никакого отношения.

Предыдущая сессия сдана успешно, ВУЗ имеет государственную аккредитацию.

Как отстоять своё право на оплачиваемый ученический отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Право на оплату ученического отпуска предусмотрено трудовым кодексом, поэтому отказывая в его оплате, работодатель нарушает Ваши трудовые права. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.