Развод с женой - какие последствия ждут меня по алиментам, совместным кредитам и разделу имущества?

• г. Нижний Новгород

Жена разводиться со мной, говорит будешь платить за всё,алименты, на содержание ребенка деньги давать (сыну через 2 мес 4 года), кредиты которые оформлены на нее поделиться пополам (за один такой кредит платеж постоянно вносил я),зароботная плата у меня меньше в два раза! Она с ребенком живет на съемной квартире, я теперь в другой съемной! Какого развитие событий если она так поступит? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

алименты может взыскать , что касается кредитов. то погашать их должен заемщик. другой супруг может обратиться с иском в суд о признании данных кредитов общим долгом супругов , больше ничего вы не должны

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

По суду супруга может взыскать алименты на содержание ребёнка и свое, если не работает. Чтобы поделить кредиты, нужно будет делать все имущество, приобретение в браке.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь разводиться с мужем. На меня оформлено 4 кредита, у нас есть сын которому 6 лет, 2 года назад мы купили 3-комнатную квартиру по военной ипотеке, в апреле мужа сокращают и квартира переходит автоматически в его собственность. Я бы хотела узнать поделиться ли кредиты пополам, не заберут ли у меня сына при разводе и поделят ли квартиру пополам. Заранее спасибо.

У меня такая проблема. Я женат и имею 3 детей - жена хочет со мной развестись, у нас есть 3 кредита, ежемесячные платежи по ним в общей сумме в месяц 18 000 (все кредиты оформлены на меня). Жена говорит что разведется со мной и подаст на алименты и якобы наши общие кредиты повесит суд на меня т.к. они все на мое имя, а зарплата у меня 35000 рублей официальная. Если суд присудит мне платить ей алименты 50% от зарплаты, то как де мне гасить кредиты и жить? Или суд в такой ситуации разделит все кредиты пополам на нас? Как мне быть в такой сетуации?

Муж взял кредит 10.000 о которых я не знала и до этого брак в кредит телефон. Оба кредита он не платит. Нажитого имущества у нас нет. Есть машина но она оформлена на мою маму. Могут ли меня заставить платить половину его имущества? И если мы собираемся разводиться то могут ли его кредиты поделить пополам?

Моя дочь разводиться. У них трое детей.. на муже два кредита-потребительский и автокредит. А на дочери тоже есть кредит... дочь хочет свой кредит платить сама а два кредита что на муже. Что бы он сам оплачивал. Он говорит что пополам.. как быть с кредитами? У нее остаются дети. Должна она платить его кредиты?

Если кредит взят супругом без согласия супруги и банк даже не известил о взятии кредита мужем, будет ли долг делится пополам? А если при не оплате кредита имеет ли право банк забрать в качестве оплаты долга например пол квартиры которые были оформлены на супруга, когда другая половина квартиры была оформлена на жену.

Должна ли жена платить кредит если она не была поставлена в известность о взятом кредите ее мужем?

Собираюсь разводиться с мужем, так как тот пьет и все неофициально заработанные деньги не приносит домой. В браке имеется один ребенок-сын. Приобретенная в браке техника и мебель была взята в кредит. На меня 2 кредита и 2 на него. Свои он выплатил, а мои платить еще 2 года. Как будет идти дележка? Заставят ли его платить алименты? Либо кредит? И вообще могут ли этот кредит поделить пополам? Алименты платить сказал не будет. Огромное спасибо за ответ! Надежда.

Я,муж, сын (22 года, работает) купили квартиру по ипотечному кредиту (выплачивать кредит еще 8 лет), договор инвестирования оформлен только на меня, квартира еще не оформлена в собственность, будет оформлена в собственность на меня (жену), муж живет и прописан в другой квартире, в другом городе. Если в дальнейшем, я приватизирую квартиру, напишу дарственную на сына, будут ли права у мужа на эту квартиру, в случае развода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в браке два года, ребенку 1 год 3 месяца, из совместно нажитого мебель и недавно купленая в кредит на 3 года старенькая машина, за которую платить еще 2.5 года. При разводе какие условия по содержанию жены и ребенка и разделу имущества если он согласен отдать всю мебель, а жена хочет еще пол машины и пожизненное содержание, говорит что не будет давать общаться с ребенкои на других условиях.

Живем с супругой вместе, она подала на алименты. Есть общие кредиты на которые уходит ползарплаты. Соответствено сейчас денег не хватает их платить, так как которые деньги получает она, она их транжирит на себя и пропивает. Кредиты оформлены на меня, соответственно она теперь говорит, кредиты твои, вот и плати.

Если в браке был приобретен компьютер в кредит, кредит оформлен был на меня, платежи вносил муж, т.к. я не работала, сидела дома с маленьким ребенком. Последний платеж по кредиту был произведен мной через 2 месяца после развода. Бывший супруг собирается делить имущество, компьютер считается нашим совместным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение