Кто имеет право заверять доверенность на получение пенсии

• г. Москва

Кто имеет право заверить доверенность на получение пенсии в сбербанке? Председатель жилищного кооператива имеет право?

Ответы на вопрос (3):

Сбербанк выдаст деньги только по нотариальной доверенности. Так как речь идет о распоряжении имуществом (деньгами).

Какие организации имеют право на заверение доверенностей? В Сбербанке мне было сказано, что это Главврач больницы, поликлиники, директор организации, в которой работает доверяющий и пр. организации, которые имеют право на подпись доверенности. Я хочу узнать, что это за др. организации. Ответьте, пожалуйста. Если не знаете, лучше промолчите...

Читайте п. 3 ст. 185 ГК РФ.

И будет вам счастье. Пожалуйста.