Имеет ли силу такое завещание и не будет ли оно оспорено оспорено в суде её сёстрами?

• г. Москва

Моя тётя завещала свою однокомнатную квартиру моей матери, одной из троих своих сестёр. Но моя мама умерла, остались её муж, мой брат и я. Тётя, в данный момент, находящаяся на учёте в психо-неврологическом диспансере, написала завещание уже в мою пользу. Имеет ли силу такое завещание и не будет ли оно оспорено оспорено в суде её сёстрами? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Завещание, составленное лицом, не отдающим отчет своим действиям, возможно оспорить в судебном порядке. Как правило по таким категориям дел проводится посмертная экспертиза по меддокументам.