Работа инструктором по физической культуре в садике во время беременности - возможные риски и варианты изменения условий работы

• г. Владимир

Недавно устроилась на работу в садик инструктором по физической культуре. И недавно узнала, что я беременна. Работа с детьми, часто нервничаю, показываю и делаю с ними различные упражнения, постоянный шум, дети часто болеют, а иммунитет у меня слабый. Очень переживаю за своего ребенка. Считается ли эта работа вредной? И могут ли меня перевести на легкую работу? Или мне нужно брать больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения. вас могут перевести на другую работу. К тому же - это опасно быть на уроке физкультуры. Здоровья.

Здравствуйте. Согласно ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, с сохранением среднего заработка по прежней работе.