Развод с мужем - как распределить доли в квартире с участием материнского капитала и ипотеки?

• г. Москва

Планируем разводиться с мужем. У нас трое детей. 3-комн. Квартира, которая приобреталась в ипотеку с участием материнского капитала. Было написано согласие о выделении долей детям без указания этих долей. Ипотека почти выплачена. На что я с детьми могу претендовать при разделе квартиры?

Ответы на вопрос (2):

на свои доли

вы можете претендовать на 1/2 долю (если доли не определены договором). Детям доли выделяются по соглашению сторон. Доли детям могут быть выделены пропорционально вложенным средствам МК или же равные, если бывший муж согласен, что у каждого из вас будет по 1/4.