Как решить проблему с уклонением мужа от выделения долей в квартире, купленной через ипотеку с использованием материнского капитала?

• г. Великий Новгород

Квартира купленная в ипотеку с участием материнского капитала. Ипотека полностью выплачена. Мной и супругом было дано обязательство о выделении долей в квартире на детей. Собственность общая совместная. Муж уклоняется от выделения долей. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

напишите в прокуратуру--обяжут.

Спросить
Пожаловаться

В единоличной собственности у супруги имеется 1-комн. Квартира, купленная в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Хотим выделить доли детям, т.к. ипотека выплачена. Будет ли являться нарушением обязательства о выделении долей, если детям выделить доли, а оставшуюся долю в квартире перевести в совместную общую собственность супругов? В обязательстве (оформлено супругой нотариально) указано, что необходимо выделить доли детям и супругу.

Квартира была в ипотеке с привлечением мат. капитала, у нотариуса дано обязательство о выделении долей всем членам семьи, в данный момент ипотека полностью закрыта и планируется продажа квартиры с целью покупки двух других. Вопрос-возможна ли продажа квартиры без выделения долей при условии что на детей будет полностью оформлена вновь приобретаемая квартира?

Покупали квартиру с бывшей супругой в ипотеку с использованием средств мат. капитала, в общедолевую собственность с долями в праве по 1/2, давали обязательство о выделении долей детям. После развода продолжили выплату ипотеки, ипотека выплачена, обременение снято. Пришли к нотариусу с вопросом выделения долей. Нотариус не знает, что делать, поскольку мы уже развелись. Какие шаги нужно предпринять?

Хотим с супругой погасить ипотеку материнским капиталом. Требуется составить обязательство у нотариуса о выделении долей для детей. В свидетельстве о собственности на квартиру указано, что у нас с супругой общая совместная собственность.

Вопрос: сколько у нотариуса необходимо составить экземпляров обязательства о выделении долей детям? Два или один?

Планируем разводиться с мужем. У нас трое детей. 3-комн. Квартира, которая приобреталась в ипотеку с участием материнского капитала. Было написано согласие о выделении долей детям без указания этих долей. Ипотека почти выплачена. На что я с детьми могу претендовать при разделе квартиры?

Здравствуйте! Вопрос такой покупали квартиру в ипотеку в 2012 году оформлена совместная собственность на супругов, в тот момент имели 1 ребенка, получили субсидию, оформили обязательство на выделение доли в этой квартире. В 2014 году родился второй ребёнок вложили мат капитал в ипотеку, оформили аналогичное обязательство на второго ребёнка. Сейчас у нас трое детей. Ипотека закрыта. Планируем продавать квартиру и переезжать в другой регион, на деньги от продажи квартиры планируем увеличить жил площадь. Можем ли мы совершить эти сделки без выделения долей детям в данной квартире при условии выделения долей в новой в другом регионе и как это правильно оформить?!

Имеется квартира, приобретенная в ипотеку. Родился второй ребенок и материнский капитал был использован для частичного погашения ипотеки. Сейчас встал вопрос выделения долей в этой квартире, необходим ли для этого нотариус? В интернете была статья, что с 2020 года при использовании материнского капитала нет необходимости заверять нотариально выделение долей. На данный момент квартира находится в залоге у банка. Если для выделения долей без нотариуса необходимо чтобы ипотека была погашена, то перед выделением долей погасить ее возможность есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры через ипотеку с использованием материнского капитала у нотариуса писала обязательство на выделение долей детям. Обратилась после Сняли обременения в рег. Палату для выделения долей на что мне было отказано выделение без нотариальной сделки. Зачем нужен нотариус для выделения долей детям через мат. капитал. Ведь я не отчуждаю доли а выделяю.

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

Какой документ необходимо составить для выделения долей двум детям в квартире, купленной с использованием материнского капитала и ипотеки? Ипотека погашена. Квартира в долевой собственности у супругов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение