Как защититься от ложного обвинения в краже и от мошенничества со стороны родственников

• г. Красногорск

Мою подругу родственники обвиняют в краже имущества стоимостью в 80000 рублей, хотя она этого не делала, однако они требуют у нее 80000 что б забрать заявление из полиции. Денег на адвоката нет, как быть в данной ситуации? Подруга говорит что они уже и свидетеля нашли. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все-таки надо адвоката. Чтобы поймать свидетеля на лжи. Это стоит того. Прямых улик если нет, то можно развалить все.

Если нет адвоката - то хотя бы проконсультируйтесь у юристов. Можно написать встречку о шантаже, заведомо ложном доносе и заведомо ложных показаниях свидетеля. Если они заяву уже написали - пишите что я сказал и обязательно зафиксируйте письменное заявление, чтобы к делу подошло.