Проблемы с выплатами пенсии - мое дело в ПФР г. Геленджика перебрасывают в Краснодар и отказывают в необходимых выплатах

• г. Геленджик

Я Тукмаков Алексей Евгеньевич, инвалид 3 группы, прошу заметить, без работный, в очередной раз столкнулся со стеной не понимания со стороны ПФР, г, Геленджик.

Дело в том, что с 01.12.2015 года я пенсионируюсь в Геленджике, прошел повторное освидетельствование в МСЭ, в январе не дополучил часть пенсии, а имено ФСД, ни за декабрь, ни за январь. Мое пенсионное дело проходило проверку, по поводу где и какие льготы и выплаты я получаю, как мне пояснили в ПФР г. Геленджика, в феврале не достающюю сумму мне выплатили, но, в марте месяце ФСД вновь не выплатили, в телефонном режиме мне сказали, что выплата ФСД преостановленно, а мое пенсионное дело находится в г. Краснодаре, и когда придет обратно, не известно.

При моем визите в ПФ, на мой вопрос на какой стадии находится решение моего вопроса, мне ответили, что, если с Краснодара потребуются справки, то мне будет выплачено ФСД только в мае, а если эти справки не потребуются, то в апреле.

У меня вопросы, сколько раз будут перепроверять мое дело, и недоплачивать мне пенсии?

Какая моя вина, в каких либо ошибках работников ПФР?

Как мне Вы прикажите выживать на сумму в 5800 рублей, с расчетом оплаты жилья в размере 6000 рублей, при этом не имея работы?

У меня сейчас идет период консервативного лечения, диагноз хронический осложненный рецедивирующий панкреатит, киста хвоста поджелудочной железы, камни в пртоках поджелудочной железы! Для того чтобы исбежать оперативного хирургического вмешательства, необходимо принимать ферменты, блокаторы, спазмалитики, проходить контрольное УЗИ! На какие деньги мне это делать, ответьте мне пожалуйста?

Проблемы с выплатами начались именно в Геленджике, почему, на каком основании, может ПФР г. Геленджика имеет какуюто особую неприкасновееность, преоретет, имеет какие то свои законы? Пенсионируясь в Краснодаре, никаких проблем никогда не возникало, работало все четко, вопос-ответ, и все конкретно. Как только пенсионироваться начал тут, начали ставить палки в колеса, пинать меня, и своим безразличием, как я выживаю и на что давят, давят, и давят! Правомерно ли все этосо стороны ПФР? Меня хотят обвинить в том что я с 2013 года получал больше от государства чем положено!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы вправе обжаловать действия работников ПФР в суде, если не согласны с ними. Если Вам заплатили лишнее, а при этом Вы в таком платеже не виновны, то имеете право не возвращать никаких денег ПФР, сославшись на ст. 1109 ГК РФ