Может ли мастер произвести наказание за не пристегнутый ремень в рабочем автобусе?

• г. Новый Уренгой

В рабочем автобусе не пристегнула ремень, мне мастер наш, сказал что буду наказана. Правомерно это? Разве не сотрудник дпс только может наказать?

Ответы на вопрос (3):

сотрудник ДПС, наказание за не пристегнутый ремень безопасности административное правонарушение в области дорожного движения, накладывать штраф имеют право сотрудники ДПС

А это не расценят как нарушения правил охраны труда? Премии например не лишат?

Могут расценит и лишит премии.