Можно сформулировать заголовок так - \nКакие права имеет бабушка/дедушка ребенка при оформлении ими опекунства и получении пенсии по утере кормильца?

• г. Евпатория

У меня умер сын, на иждивении которого есть несовершеннолентний внук. Ребенок по решению суда проживал и находился на иждивении сына. В данный момент бывшая жена сына решила оформить на себя опекунство и право получения пенсии по утере кормильца. Имею ли я право обращаться по вопросу назначения пенсии на этого ребенка по утере кормильца лично на него или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, если ребенок будет с матерью