Процедура наследования дачного участка при отсутствии завещания и участии внука

• г. Ногинск

Как будет наследоваться дачный участок. Сын проживал и прописан с отцом. У отца на момент смерти один сын жив, второй умер раньше отца (у которого есть свой сын-внук). Внук дееспособный и совершеннолетний, проживает отдельно. Завещания нет. На право наследования (только дачный участок) права в течении 6 мес. заявил только сын, внук (сын умершего второго сына) нет. Будет ли оформлен дачный участок только на сына автоматически или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если второй наследник так и не обратиться к нотариусу, то свидетельство о праве на наследство будет выдано только на одного...