Как правильно составлять расписки в договоре при покупке квартиры моложе 3 лет - советы для покупателя

• г. Краснодар

Я собираюсь купить квартиру менее 3 лет в собственности. Продавцы хотят в договоре указать цену 1000000 руб. А и две расписки, одна из них на неотделимые улучшения. Я переживаю за правильность составления расписок. Подскажите на что я должна обратить внимание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! лучше не соглашайтесь на такую схему, вам эти проблемы нужны?

Здравствуйте!Вы должны обратить внимание прежде всего на состояние квартиры,если подпишите договор в такой ценой.Если вдруг придется расторгать договор,то вернут Вам сумму,указанную в договоре.Образец расписки можете посмотреть в интернете.

В расписке обязательно указать место передачи денег, дату, паспортные данные обеих сторон, места их регистрации, расписку выполнить собственноручно, лицом получающим деньги, в конце расписки написать "денежные средства в сумме ... получил" сумму цифрами и прописью, и лучше что бы не было исправлений.