Стаж работы 35 лет, из них 2 года учебы и 3 года декретного отпуска. Входят ли эти 2 обстоятельства в стаж?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребенком входит в общий стаж. Обучение в высшем учебном заведении входит в общий стаж так же.

Страховой - этот тот стаж, который учитывается для назначения пенсии.

Здравствуйте. Значит, оба войдут в страховой стаж.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Образование среднее специальное,фармацевт

Период обучения в страховой стаж не засчитывается. В общий страховой стаж засчитывается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, в специальный стаж (профессиональный) не засчитывается отпуск по уходу, если он начался позже 06.10.1992 г. (начавшийся ранее этой даты засчитывается).

Извините,еще момент что декретных отпуска 2 ,Сначала 1 -1,5 года и не выходя из него второй -1,5 года

Профессиональный понятно,а что значит страховой стаж?