Право собственников многоквартирного дома запретить парковку на придомовой территории владельцам авто, не участвующим в благоустройстве

• г. Новосибирск

Имеют ли право собственники многоквартирного дома запретить парковку на придомовой территории владельцам авто являющихся собственниками этого дома но не вносившие деньги на благоустройство парковки.

Ответы на вопрос (3):

Порядок пользования придомовой территорией решается на общем собрании собственников дома, если придомовая территория оформлена в аренду или в собственность.

А помимо собственников к кому можно обратиться?

В местную администрацию.