Как правильно оформить перевод сотрудников на неполный рабочий день или неполную неделю при сокращении объема продаж

• г. Симферополь

Как правильно поступить, у нас сократился объем продаж и мы не в состоянии платить работникам в полном объеме. Можем ли мы их перевести или на не полный рабочий день или не на полную неделю? Как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, только с согласия работников

Для этого Я и задавала вопрос :) Понятно, что только с ведома работников :) Но как правильно? Собрав заявления (по собственному желанию) или предупредив их за 2 месяца (какая форма приказа должна быть и нужно ли делать дополнения к трудовому договору?)

Нанимайте юриста в штат, либо на аутсорсинг.